Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina | Hs.
 
 
Piamonte Incoming Piamonet
 
Enlaces
Empresas de crucero
 
Empresa
Página Web
  Ama Waterways www.amawaterways.com  
Costa Cruceros www.costacruceros.com
  Croisi Europe www.croisieurope.com/Croisieurope_Espagne/CroisiEurope_Espagne_Accueil.htm  
Crucemundo www.crucemundo.com
  Cunard Line www.cunard.com  
Holland America www.hollandamerica.com
  MSC Cruceros www.msccruceros.com.ar  
Norwegian Cruise Line www.ncl.com.ar
  Oceania Cruises es.oceaniacruises.com  
Politours www.politours.com:8082/Cruceros_Fluviales.html
  Pullmantur pullmantur.travel  
Regent Seven Seas Cruises www.rssc.com
  River Cloud www.seacloud.com/en/the-ships/river-cloud-ii.html  
Sea Cloud www.seacloud.com


C.E.R.C.A. – Cámara de empresas y representantes de cruceros de Argentina: www.infocruceros.com.ar
CLIA – Cruise Lines International Association: www.cruising.org

     
Puertos de Crucero
 

Costa dispone de información detallada y actualizada de los siguientes puertos de embarque:
Amsterdam, Ancona, Barcelona, Bari, Buenos Aires, Catania, Civitavecchia (Roma), Copenhague, Ft. Lauderdale, Génova, Hong Kong, Kiel, Marsella, Messina, Nápoles, Nápoles, Palermo, Santos, Savona, Shangai, Tianjin, Trieste y Venecia.
http://www.costacruceros.com/B2C/RA/before_board/Ports/Default.htm

Princess ofrece también información detallada de sus puertos de embarque y de escala en el siguiente link:
http://www.princess.com/learn/ports/

   
 
Ciudad / Puerto
Página Web
  Amsterdam http://www.amsterdamcruise.com/  
Aruba http://www.arubaports.com/
  Atenas (El Pireo) http://www.olp.gr/INDEXen.htm  
Auckland http://www.poal.co.nz/cruises/cruises.htm
  Barbados http://www.barbadosport.com/  
Barcelona http://www.barcelona-tourist-guide.com/sp/transporte/puerto-de-cruceros-barcelona.html
  Bari http://www.porto.bari.it/  
Civitavecchia (Roma) http://www.port-of-rome.org/index.php?module=loadNetwork&idNetwork=1&carattere=p
  Copenhagen http://www.cruisecopenhagen.com/  
Dover http://www.doverport.co.uk/
  Dubai http://www.dubaitourism.ae/CruiseTerminal/  
Genova http://www.porto.genova.it/
  Helsinki http://www.portofhelsinki.fi/english/  
Kiel http://www.port-of-kiel.de/index.php?active_id=89
  Lisboa http://www.portodelisboa.com/portal/page/portal/PORTAL_PORTO_LISBOA  
Los Angeles http://www.pcsterminals.com/
  Málaga http://www.puertomalaga.com/  
Marsella http://www.marseille-port.fr/
  Miami http://www.miamidade.gov/portofmiami/  
Nápoles http://www.porto.napoli.it/
  New Orleans http://www.portno.com/  
New York http://www.nycruise.com/
  Papeete http://www.portdepapeete.pf/  
Port Everglades (Fort Lauderdale)  http://www.porteverglades.org/
  Quebec http://www.portquebec.ca/  
San Francisco http://www.sfport.com/site/port_page.asp?id=31686
  Seattle http://www.portseattle.org/seaport/cruise/  
Seward http://www.cityofseward.net/harbor/
  Singapur http://www.singaporecruise.com/  
Southampton http://www.southamptonvts.co.uk/
  Trieste http://www.porto.trieste.it/  
Valencia http://www.valenciaport.com/cultures/es-ES/
  Vancouver http://www.portvancouver.com/  
Venecia http://www.vtp.it/
   
 
           
 
Este Web Site es de uso Exlusivo Profesional. Ante cualquier duda consulte a su Agente de Viajes.
 
  CLAVE FISCAL  
 
DIRECCION GENERAL DE DEFENSA Y PROTECCION AL CONSUMIDOR:
PARA CONSULTAS Y/O DENUNCIAS
INGRESE AQUI
 
 
ORGANIZACION PIAMONTE S.A.
CUIT 30-56475160-6 | LEG. 2268 - REG. 3945.

TEL: (+5411) 4324-3200 | FAX: 4325-9484
EN EL INTERIOR: 0800-333-2737 (ASESOR)
 
   
® 2009. Organización Piamonte S.A. | E.V.T. N° Leg. 2268 | Todos los derechos reservados.
Hertz Alquile Inteligente